Вся правда про «немецкие» и «финские» самогонные аппараты

Вся правда про «немецкие» и «финские» самогонные аппараты

В последнее время розничные и оптовые покупатели все чаще и чаще спрашивают нас про наличие самогонных аппаратов немецкого или финского производства. Имеются ввиду такие модели самогонных аппаратов как «Германия», «Бавария», «Wagner», «Финляндия».

Хотим заверить всех желающих купить такие аппараты  НИЧЕГО ОБЩЕГО С ГЕРМАНИЕЙ ИЛИ ФИНЛЯНДИЕЙ КРОМЕ НАЗВАНИЯ ОНИ НЕ ИМЕЮТ!

И в той и в другой стране самогоноварение запрещено на законодательном уровне, следовательно легально изготавливать а тем более экспортировать самогонные аппараты в Россию не догадаются ни немцы, ни финны. Проверить это достаточно легко - просто попросите продавца таких аппаратов дать контакты завода-изготовителя в Германии (Финляндии).

Как рождаются «сказки» про аппараты и не только

В основе любой легенды про  «суперкачественный-заморский» продукт лежит стремление человека купить что-нибудь эдакое эксклюзивное. Опираясь на данный факт нечистые на руку маркетологи начинают придумывать липовые истории про европейское происхождение того или иного товара, параллельно наделяя описываемый товар некими исключительными качествами, выходящими за все логические рамки. Все это сопровождается постоянными «вбросами» на тематических информационных площадках в духе  «только у нас! супер эксклюзив! небывалое качество!» и т.д. Красивая история с радостью подхватывается любителями не использовать голову при совершении покупок. Далее ползут слухи, и вот тут уже реклама не нужна - "сказка" про чудо-заморский товар крутится у всех на устах.

Например в свое время особой популярностью в РФ пользовались копии швейцарских часов. Продавали такие китайские часики все кому не лень, что способствовало росту конкуренции, демпингу и как следствие низкой прибыли ввиду минимальных наценок сверх закупочной стоимости. Кто то по-своему умный нашел выход - придумал легенду про "бельгийские копии швейцарских часов". То есть по сути продавались те же самые китайские подделки, но уже с кратно возросшей наценкой ввиду истории что мол  «наши то копии производятся в Европе». С точки зрения здравого смысла подача идеи абсурдна - производить в центре Европы копии швейцарских часов (а тем более экспортировать) не рискнул бы никто. Это было бы чревато как минимум очень "кучерявыми" судебными исками от настоящих производителей швейцарских часов. Но наш русский человек с радостью «съел приманку» - продажи «бельгийских» часов шли в разы лучше таких же, но «китайских».

Если такие аппараты не импортные, то тогда чьи?

Как правило, все так называемые «немецкие» и «финские» самогонные аппараты производятся на территории РФ или Белоруссии. То есть у каждого из таких «импортных» аппаратов есть наши «отечественные» аналоги, которые как вы уже наверно догадались будут стоить вам гораздо дешевле. Кроме того, при описании характеристик и преимуществ «импортных аппаратов» продавцы зачастую лукавят, размещая заведомо недостоверные данные чтобы как можно быстрее сподгвигнуть Вас на покупку: например, указывают гарантийный срок порядка 15-ти лет или пишут что толщина стенок перегонного куба составляет 2 мм при реальной максимум в 0.8 мм.

В данной статье мы изложили наше объективное мнение, однако покупать или не покупать такие аппараты - решает конечно же каждый сам для себя.


2017-01-04