Из чего состоит самогонный аппарат?

Из чего состоит самогонный аппарат?

Самогонный аппарат или дистиллятор (что, в принципе, одно и то же) позволяет путем перегонки превратить брагу, спирт-сырец, вино в крепкий спиртной напиток высокого качества. Начинающих винокуров часто интересует устройство самогонного аппарата и принцип его действия. Опишем конструкцию классического дистиллятора, который лежит в основе большинства современных аппаратов.

Устройство очень простое. Аппарат состоит из герметичного испарителя (нагревателя) и холодильника (конденсатора). В испарителе спиртосодержащая жидкость (уже упомянутая брага или вино) нагревается, превращается в пар, который попадает в конденсатор, вновь принимая форму жидкости с дальнейшим сливом в виде готового продукта.

Связующими элементами, обеспечивающими движение пара, являются различные шланги, переходники, краны, трубки, фильтрующие элементы (сухопарники). Это то, из чего состоит самогонный аппарат и за счет чего обеспечивается его работа.

Роль испарителя выполняет герметично закрытая емкость из пищевой нержавеющей стали. Охладители сделаны с учетом реализуемых химических явлений, эргономики, В нашем интернет-магазине реализуются самогонные аппараты с емкостями в 12, 20 и 30 литров, позволяющие получать соответственно, 4, 6 и 10 литров крепкого алкогольного напитка в домашних условиях.

Кроме того, наши фирменные самогонные аппараты комплектуются термометрами (не все модели), сухопарниками, прочими элементами, призванными облегчить процесс самогоноварения и обеспечить высокое качество готового продукта.

Не рекомендуем вам приобретать дистилляторы кустарного производства — даже стабильно работающие модели могут нести потенциальную угрозу вашему здоровью. Поэтому мы предоставляем на выбор исключительно надежные модели, которые позволят добиться высот в процессе изготовления домашних алкогольных напитков.


2014-01-03