Советы по покупке коптильни горячего копчения

Советы по покупке коптильни горячего копчения

Мало кто откажется от блюд приготовленных в собственной коптильне. Такое устройство как коптильня горячего копчения всегда радует хозяев блюдами, которые можно приготовить только с ее помощью. Коптильни бывают двух видов горячего и холодного копчения. Копчение является одним из наиболее популярных способов термической обработки пищи. Во время процесса копчения у блюд появляется специфический аромат и увеличивается срок хранения.

В данной статье мы хотели бы обсудить первый вид, какими они бывают, их комплектация, размер, формы. Разнообразие у коптилен горячего копчения очень обширно и можно, с легкостью, подобрать устройство даже для самых требовательных пользователей. Если перед клиентом стоит вопрос выбора между большой и маленькой коптильней, то здесь однозначно необходимо выбрать первый вариант. Большое пространство внутри предотвращает от перегревов, которые могут негативно сказаться на вашем блюде. Копчение в больших коптильнях происходит более равномерно и правильно. Обычно для изготовления коптилен используют нержавеющую или углеродистую сталь.

При покупке коптильни из нержавейки необходимо обратить внимание на толщину металла. Сталь в таком случае должна быть не меньше 1 мм, иначе под действием температуры возможна деформация. Такая коптильня довольно долговечна и срок ее эксплуатации зависит только от толщины стали. Чем выше толщина тем больше сможет прослужить коптильня. Такую коптильню можно без проблем брать на природу, ее размер идеально подходит для багажника легковой машины. Купить коптильню из нержавейки может любой желающий. Данный агрегат довольно лоялен в ценовом диапазоне и можно подобрать вариант подходящий по необходимые требования. Наиболее оптимальным вариантом коптильни для использования в домашних условиях является коптильня из нержавейки с гидрозатвором. Такое устройство очень удобно в использовании, экологично и безопасно, а самое важное что процесс копчения можно проводить даже в квартире.

Наш интернет-магазин предоставляет огромный выбор коптилен из нержавеющей стали, а наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас по тому или иному продукту.


2019-05-23