Самогонный аппарат из кастрюли своими руками

Самогонный аппарат из кастрюли своими руками

Простым устройством, для выполнения которого понадобится минимальное количество времени и расходов, является агрегат из кастрюли, на днище которой наливается вода. В кастрюлю предварительно ставится подставка для резервуара, все накрывается тазом, а места соединения смазываются тестом. В кастрюлю заливается брага и устанавливается на огонь. От нагревания, начинается испарение спиртосодержащих паров и их охлаждение от тазика с холодной водой. После этого алкоголь будет капать в емкость. В итоге получается чистого продукта в пропорции ¼ (из 4 литров состава получается 1 л самогона).

Более сложный способ выполнения конструкции

В данном методе кроме кастрюли с крышкой потребуются следующие элементы:

  • 2-хметровая трубка из алюминия или меди;
  • пара штуцеров со шлангами;
  • отрез пластиковой трубы размером 4,5 см (для охладителя);
  • сантехническая полдюймовая муфта с гайкой;
  • банка с закручивающейся крышкой;
  • аптечная капельница;
  • анкера с гайками;
  • жесть от пивной тары;
  • фторопластовая лента;
  • алюминиевый прокат (гардина, швеллер, уголок);
  • тюбики с суперклеем;
  • эпоксидный клей.

Сначала из трубки делается змеевик, которой огибают трубу. В дальнейшем из сантехнической трубы выполняется охладитель. После примерки змеевика, нужно отрезать трубу с запасом по 3-4 см с каждой стороны.

На следующем этапе снаружи трубы приклеиваются штуцеры (для входа и выхода воды). Как только суперклей высохнет, внутри трубки сверлятся отверстия, соответствующие по размеру внутреннему диаметру штуцера.

В крышке кастрюли делается отверстие для муфты, которую следует зажать гайкой. После этого для охладителя вырезается пара торцевых крышек из жестяной банки, которые должны вплотную подходить к сантехнической трубе. В торцах выполняются прорези для трубки змеевика, место установки которой проклеивается, чтобы не осталось щелей.

На следующем этапе разводится эпоксидная смола с серебрянкой, торцы и выходы штуцеров заливаются смолой. Затем загибается и вставляется в сухопарник трубка змеевика, которая обрезается. Второй выход делается из сухопарника к кастрюле, а трубки соединяются нитками между собой. Длина выходящей из кастрюли трубки должна быть меньше идущей к змеевику. В него при кипении алкоголя должен поступать только пар.

Внешняя часть муфты с трубками покрывается эпоксидной смолой. После этого просверливается в кастрюле отверстие, соответствующее размеру трубки и вставляют ее, чтобы срез не доходил до крышки на 0,5 см. Ее также с обеих сторон закрепляют эпоксидкой.

Теперь нужно сделать держатель крышки, для чего распиливается и разгибается ухо анкеров, на ручки надевается пластиковая трубка или изолента. Просверливается швеллер и в него вставляются анкера.
Остается прикрепить змеевик к кастрюле жесткой проволокой или оцинкованной жестью. На выход змеевика надевается капельница, заливается готовая брага и можно начинать производство алкоголя.


2017-08-01