Ректификаторы — самогонные аппараты нового поколения

Ректификаторы — самогонные аппараты нового поколения

Ректификационная колонна представляет собой уменьшенную действующую копию установок, которые используют в промышленности, для получения спирта на ликероводочных заводах. Обладая похожими свойствами, небольшая установка производит чистый спирт крепостью вплоть до 96%.

Колонны для домашнего использования появились сравнительно недавно, и первоначально стоили очень дорого. Поэтому в основном их использовали ученые в условиях лабораторий. Но со временем началось массовое производство колонн, и они стали доступными широкому кругу покупателей.

Работает самогонный аппарат нового поколения в два этапа: сначала дистиллирует (производит спирт-сырец или, проще говоря, самогон), а затем ректифицирует (производит чистый спирт).

Таким образом, поклонники классического самогона могут получать любимый напиток крепостью до 80% на первом этапе и смело его употреблять. Стоит отметить, что самогон будет очень чистым, а содержание сивушных масел будет сведено к минимуму. Это достигается за счет многократного прохождения паров браги по стволу колонны с последующей конденсацией.

Если же нужно сделать из самогона чистый спирт, необходимо запускать процесс ректификации. Некоторые специалисты ошибочно думают, что это так называемая повторная перегонка. В данном случае это не так — процесс основан на осаждении пара в ректификационной колонне с разделением на отдельные фракции и отделением от спирта всех «лишних» добавок в виде сивушных масел, ацетона, альдегидов.

Полученный в результате спирт абсолютно безопасен, не нуждается в каких-либо других видах очистки, подходит для производства водок, настоек и спиртных напитков различных сортов.

Стоит отметить, что самогонный аппарат нового поколения является сертифицированным продуктом и соответствует предъявляемым требованиям безопасности. Вот почему важно покупать оборудование, изготовленное промышленным, а не кустарным способом. Только официальная сертифицированная продукция всегда есть в наличии в нашем интернет-магазине. Мы удовлетворим спрос всех ценителей домашних спиртных напитков.


2014-01-08