Проточные самогонные аппараты

Проточные самогонные аппараты

В так называемом классическом варианте самогонного аппарата предусмотрено постоянное охлаждение змеевика за счет проточной воды. Обычно этот процесс реализуется за счет специального шланга или трубки, один конец которой присоединяется к крану с холодной водой. Соответственно, во время процесса варения кран открывается и проточный самогонный аппарат обеспечивается надежным охлаждением.

Вода поступает в охладитель — специальную емкость, закрывающую змеевик. Нагретая в процессе вода выводится через другую трубку, освобождая место для холодной воды. Так как размещают самогонные аппараты обычно на кухнях, проблем с доступом к водопроводному крану, как правило, не бывает.

Такой способ охлаждения, как правило, особо не влияет на качество готового продукта и скорость перегонки — зато он позволяет минимизировать вмешательство в процесс и сделать приготовление крепкого напитка более легким. Поэтому самогонный аппарат проточного типа легкий в эксплуатации. Единственное и вполне логичное «но» — его нельзя брать с собой на дачу или в деревню, если там нет водопровода и условий доступа к проточной холодной воде. Но для этих целей существуют другие типы аппаратов.

Наш интернет-магазин реализует надежные самогонные аппараты профессионального производства. Доступны модели проточного типа с различной производительностью — от 4 до 10 литров готового продукта. Все агрегаты сделаны из пищевой нержавеющей стали, которая обеспечит безопасную и длительную эксплуатацию домашних «спиртовых заводов». Такие проточные самогонные аппараты легко подключаются к водопроводной системе, а после — легко отключаются, чтобы храниться до следующего процесса приготовления крепкого алкоголя. Мы доставляем продукцию по всей России.


2014-01-09