Самогонные аппараты на бидоне

Самогонные аппараты на бидоне

Производство самогонного аппарата на бидоне позволит сэкономить финансы и реализовать идеи. Из различных способов производства систем перегонки самыми востребованными считаются устройства с молочными бидонами.

Сборка самодельного аппарата 

При сборке устройства нельзя пользоваться алюминиевыми резервуарами, так как металл начинает мгновенно реагировать с химическими элементами. При первичной очистке напитка не удалятся примеси, которые с алюминиевыми элементами могут навредить организму. Поэтому желательно пользоваться стальными емкостями, которые обладают антикоррозийными свойствами.

Для создания аппарата из бидона берется контейнер объемом более 35 л. Улучшить теплообмен между средами поможет змеевик, основой которому будет медная трубка диаметром не менее 13 мм. Ее можно предварительно наполнить солью или песком и согнуть черенком от лопаты. Полученный змеевик помещается в трубу, при этом его края должны выступать на 2 см.

На внешней части трубы ставятся переходники для подачи холодной и отведения горячей воды. Ставят их после определения области поступления в конструкцию жидкости.

Сделать аппарат герметичным можно простым тестом, которое после высыхания закроет имеющиеся отверстия.

Для закрытия отверстий внизу и вверху трубы можно воспользоваться заглушками из жестяного или медного материала. По центру деталей делаются прорези для размещения краев змеевика. Стыки герметизируются оставшимся тестом. Улучшить качество самогона позволит соединение холодильной камеры с сухопарником.

Изготовление сухопарника

В любой самогонной конструкции обязательно должен быть сухопарник, который будет делаться из стеклянной банки любого объема с плотно закрывающейся крышкой, в которой выполняется пара отверстий (для бидонного патрубка и канала, подающего в холодильник жидкость). Прорези должны быть равными параметрам патрубков.

После этого следует закрыть банку и обеспечить конструктивную герметичность. При подключении сухопарника к холодильной камере желательно размещать холодильник под углом до 45 градусов.

Условия сборки аппарата

На последнем этапе собираются детали самогонного аппарата и проверяются. К холодильнику соединяются два канала (для поступления и отведения воды). Трубку для подачи жидкости можно соединить с краном, а отводящий шланг опустить в раковину. После этого гайками холодильная камера соединяется с сухопарником, другая часть которого соединяется с перегонным резервуаром из бидона.

Альтернативным вариантом бидона для производства самогонного агрегата может стать доильная емкость.


2017-08-01