Самогонные аппараты из нержавеющей стали

Самогонные аппараты из нержавеющей стали

Самогонный аппарат нового поколения — это ректификационная колонна (ректификатор), с помощью которой можно производить самый настоящий чистый спирт. Домашний самогонный аппарат таким образом превращается в мини-спиртзавод и открывает новые возможности для своего владельца.

Многие годы ведутся споры — из какого материала нужно делать самогонный аппарат, чтобы добиваться высокого качества готового напитка с минимальным содержанием или полным отсутствием вредных примесей? Сейчас уже стало понятно, что самогонный аппарат из нержавейки фабричного производства вполне соответствует необходимым требованиям качества и безопасности. В нашем интернет-магазине реализуются именно такие профессиональные агрегаты.

Для изготовления аппаратов обычно используется нержавеющая сталь, соответствующая ГОСТу (как правило, это марка 12Х18Н10). Ее преимущество в том, что она не содержит в составе вредных и кислот и прочих остатков от продуктов производства холоднокатаной стали. Это дает гарантию того, что в процессе изготовления самогона жидкость не будет контактировать с поверхностью, вызывая различные негативные реакции организма.

Поэтому настоятельно рекомендуем купить самогонный аппарат из нержавейки и обеспечить себя надежным оборудованием для приготовления целой гаммы спитых напитков.

А вот что мы не рекомендуем — так это пытаться собирать аппараты самостоятельно «из подручных средств» или покупать экземпляры кустарного производства. За качество той нержавейки никто не ручается, как и за состав других материалов. Богат на выдумку русский человек, и, если проявить любопытство, можно даже найти аппараты, сделанные из промышленных емкостей, которые явно не предназначены для контакта с пищевым продуктом.

Ими можно любоваться как музейными экспонатами, но делать напитки и употреблять их лучше с помощью надежного аппарата, произведенного по всем требованиям безопасности. Тем более, что сейчас такое производство не запрещено а значит, мы можем предложить действительно качественный, долговечный, современный товар.


2014-01-07