Самогонные аппараты для дачи

Самогонные аппараты для дачи

Дача — это выходные на природе, выполнение нехитрой работы в огороде и саду, это тихие семейные вечера за одним столом, поставленным прямо на улице. В таких условиях просто грех не выпить. Вот и прихватывают с собой дачники бутылочку — другую из магазина. )

Только зачем покупать спиртные напитки в магазинах, если на даче «все свое»? Ведь наверняка фруктовые деревья (такие как яблоня, груша, слива) ломятся от плодов, которые уже просто некуда девать. Самый оптимальный выход в этом случае — купить дачный самогонный аппарат и перерабатывать собственные ягоды и фрукты в качественный чистейший напиток.  Это позволит всегда иметь под рукой несколько литров отличного алкогольного напитка и быть независимым от магазинов с их алкоголем подчастую сомнительного качества (и заоблачной ценой). 

Вопреки существующему стереотипу, с помощью самогонного аппарата можно приготовить не только самогон, но и множество аналогов современных элитных напитков — кальвадос, джин, виски, ром, текилу, коньяк…Все что пожелаете!  Продавать такую продукцию конечно нельзя (запрещено законодательством), а вот радовать и удивлять гостей — всегда пожалуйста. Чем не повод купить самогонный аппарат и готовить прямо на садовом участке качественный продукт из всего, что подарила природа? Однако при выборе самогонного аппарата для дачи нужно учесть некоторые моменты, о которых речь пойдет ниже. 

Какой самогонный аппарат лучше всего подойдет для дачного участка?

Самое главное на чем стоит заострить внимание при выборе аппарата для дачи — это собственно наличие проточной воды на участке.

Как всем известно, через «холодильник» аппарата в процессе перегонки должна постоянно проходить холодная вода для охлаждения змеевика. В городских условиях подключить шланг с холодной водой не составляет проблем - водопровод есть во всех современных квартирах, а вот на дачных участках водопровод подведен не у всех, а если и подведен, то зачастую воду огородникам включают «по-расписанию», или «как получится» (чего уж там говорить - все таки в России живем. 

Как раз таки с поправкой на условия российской действительности, нами и была разработана линейка универсальных самогонных аппаратов «Иваныч Дачный» специально для всех садоводов-любителей нашей страны.

Охладитель («холодильник») объемом 9 литров позволяет работать данному аппарату не только в стандартном режиме (когда есть доступ к проточной воде), но и в непроточном режиме - охладитель просто наполняется до краев холодной водой, которая и охлаждает змеевик в процессе перегонки. Принцип работы можно с легкостью понять, посмотрев на изображение справа, а ознакомиться с полным ассортиментом универсальных непроточных аппаратов «Иваныч» можно на данной странице.


2015-09-03