Быстрый самогон за 4 дня

Быстрый самогон за 4 дня

Существует рецепт приготовления самогона всего за 4 дня. При этом по качеству он ничем не уступает напиткам, приготовленным по классической рецептуре. 

На приготовление самогона по классической технологии требуется от несколько недель и больше. А возможно ли приготовить этот напиток за несколько дней? Было бы неплохо, верно? Существует рецепт получить быстрый самогон всего за четверо суток. Его суть заключается в ускорении брожения браги.

Этот секрет кроется в создании определенных условий, при которых брага быстрее созревает. Для ускорения процесса необходимо:

  • поддерживать оптимальную температуру;
  • постоянно перемешивать бродящую массу;
  • ограничить доступ кислорода.

Оптимальная температура для брожения - 28°С. При перемешивании сырья, спирты вырабатываются равномерно по всему объему. Брага созреет быстрее, если емкость в которой она находится, герметично закрыта. Для отвода углекислого газа используют гидрозатвор.

Создать три вышеперечисленных условия в домашних условиях не составляет труда. Для этого выбирается подходящая емкость с герметично закрывающейся горловиной. Для этих целей лучше всего подходят емкости из пищевого пластика. В пластиковой крышке сверлится отверстие и вставляется трубка для отвода газов.

Для постоянного перемешивания браги можно использовать любой маломощный компрессор (например, аквариумный или любой с такой же мощностью). Для нагревания браги можно использовать любой нагреватель с терморегулятором. Как вариант можно рассмотреть аквариумный. На терморегуляторе необходимо выставить 28-29 градусов.

Рецепт быстрого самогона

Для того чтобы приготовить быстрый самогон из сахара необходимо:

  • пластиковый бочонок на 60 литров;
  • сахар – 10 кг;
  • быстрорастворимые сухие дрожжи – 200 гр.
  • теплая вода – 55 л.

При приготовлении самогона по экспресс-методу получается очень хороший выход, так как практически весь объем браги участвует в реакции. Из 10 кг сахара можно получить около 12 литров напитка, по качеству ничем не уступающему самогону, приготовленному по классическому рецепту.


2016-05-20